Джизакская область: Всякое тайное становится явным
11.
09. 2019
18:36
5746
Новости

Несмотря на проводимую пропагандистскую работу и усилия местных органов власти на местах, особенно в махаллях, инспекторы Джизакского управления по экологии и охране окружающей среды по-прежнему сталкиваются с фактами выброса мусора гражданами в несанкционированных и неположенных местах.

12 августа этого года Икром У., житель махалли  «Кассоблик» города Джизак, противозаконно выбросил из  своего ремонтируемого  дома строительный мусор, недалеко в переулке, по улице И.Каримова.

Аналогичный случай произошел 22 августа с участием Камола К., проживающего в районе им. Ш. Рашидова, в махаллинском сходе граждан «Зиёкор» по ул. Ш. Рашидова. Гражданин Камол К. оставил строительный мусор, образованный в результате выполнения в его квартире ремонта, на придорожном перекрестке около школы, расположенной махаллинском сходе граждан «Жиззахлик».

В обоих случаях, граждане Камол К. и Икром У. были оштрафованы на 111 500 сум каждый, в соответствии с частью первой статьи 91 прем 1,   Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.
 

Полезные ресурсы