Обсуждены вопросы целевого и эффективного использования бюджетных средств
07.
03. 2024
14:43
902
Новости

В Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата прошло совещание, направленное на эффективное использование бюджетных средств. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экологии Обиджон Кудратов, заместитель министра Жусипбек Казбеков, заместитель генерального прокурора Салом Самадов, ответственные сотрудники Счетной палаты, руководители региональных подразделений и системных организаций министерства.



Для информации: в целях обеспечения выполнения задач, поставленных на видеоселекторном совещании «Приоритетные задачи по обеспечению макроэкономической стабильности и экономического развития в 2024 году», проведенном 16 января 2024 года под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева, Счетной палатой, Генеральной прокуратурой, Министерством экономики и финансов и Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменение климата 12 февраля 2024 года было принято Совместное решение.

Согласно совместному решению, основной целью стало создание в Министерстве экологии системы мониторинга и контроля за целевым и эффективным использованием средств государственного бюджета.

На заседании были определены задачи, которые необходимо выполнить для обеспечения реализации Совместного решения, даны соответствующие поручения и рекомендации.

Полезные ресурсы