Приглашаем принять участие в плоггинге, приуроченный к Международному дню окружающей среды
31.
05. 2023
16:08
4297
Новости

"Плоггинг" - экологическое движение, во время которого участники преодолевают определенную дистанцию и одновременно собирают мусор! Присоединяйтесь к нам 4 июня в 10:00!

Мероприятие приурочено к "Международному дню окружающей среды"  и организовано специально для всех, кто любит бегать и заботится об окружающей среде. 

Из собранного пластика во время плоггинга, компания Sanfa произведет геомембрану для водопоев диких животных в Каракалпакстане. Этот материал поможет диким животным получить доступ к чистой воде. Геомембрана будет установлена в одном из заповедников Каракалпакстана ко Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой, отмечаемый 17 июня.

Условия участия в плоггинге:
- зарегистрируйтесь по ссылке https://my.prorun.uz/ru/e/28
;

- преодолейте дистанцию не менее 3 км, собирая пластик вдоль пути, до указанного пункта приема, запишите своё движение с помощью трекера, такого как Strava или аналогичный;
- после сдачи собранного пластика в пункт приема, опубликуйте достижения в социальных сетях, упомянув организаторов забега: @ecogov.uz и партнеров: @cocacola_uzbekistan, @prorun.uz, @sqbuz, используя хештеги: #beatplasticpollution #бойзагрязнениюпластиком.

На соревнованиях будут использованы весы для фиксации веса сдаваемого пластика, каждым участником. Победители определяются в абсолютном зачёте без разделения по гендеру, по наибольшему весу сданного пластика за один раз и не более, которые выполнили все условия участия.

Все участники, выполнившие условия, а также те кто преодолел менее 3 км получат кепку, шопер и футболку.
Участники, занявшие в абсолютном первенстве с первого по третье место, при соблюдения всех условий, будут награждены денежными сертификатами от партнера SQB:
1 место – 3 000 000;

2 место – 2 000 000;
3 место – 1 000 000.

Победители будут объявлены 4 июня в 20:30 на официальных страницах организатора и партнёров плоггинга.

Вы можете начать своё движение с пункта приема мусора и в этом случае мы обеспечим Вас перчатками и мусорными пакетами. 

Локация пункта приема: Центральный экопарк Ташкента имени З.М. Бабура.

Время работы пункта приема мусора: 4 июня, с 7:00 до 20:00.

Участие бесплатное!

#BeatPlastikPollution, #БойЗагразянениюПластиком, #PlastikIfloslanishgaQarshimiz

Полезные ресурсы