Состоялось очередное заседание Общественного совета
08.
10. 2021
20:38
3567
Событие

8 октября т.г.  Общественным Советом при Госкомэкологии проведено  общественное слушание на тему «О проделанной работе в области охраны атмосферного воздуха и приоритеты на будущее».

Был заслушан отчет Госкомэкологии подготовленный Управлением по охране атмосферного воздуха о проделанной работе по обеспечению выполнения поставленных задач в области охраны атмосферного воздуха, определенных в Указе Президента Республики Узбекистан от 30 октября 2019 года № УП-5863 «Об утверждении Концепции охраны окружающей среды Республики Узбекистан до 2030 года» и будущих приоритетах.

Кроме того, в мероприятии приняли участие должностные лица, ответственные за охрану окружающей среды от Министерства транспорта Республики Узбекистан, Министерства энергетики, АО «Узбекнефтегаз» и АО «Тепловые электрические станции». Ими были представлены доклады о проделанной работе в области защиты окружающей среды, включая защиту атмосферного воздуха, приоритеты на будущее, а также обсуждены существующие проблемы в этой области.

По итогам встречи было решено разработать рекомендации с учетом имеющихся проблем и недостатков в области охраны атмосферного воздуха, для их последующей проработки.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 


 

Полезные ресурсы