С 1 февраля стартует конкурс лучших эко-статей и видеороликов, посвященных экологическим проблемам
01.
02. 2024
15:52
3725
Новости

Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата объявляет о конкурсе Uzbekistan eco-publication and video clips award («Лучшие эко-статьи и видеоролики).

В нем могут принять участие все неравнодушные к экологическому будущему страны, в том числе журналисты, блогеры, студенты, школьники, представители государственных и неправительственных организаций.

Победители конкурса будут определены в следующих номинациях:

— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Адаптация к изменению климата в Узбекистане»;
— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Сохранение биоразнообразия в Узбекистане»;
— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Охрана атмосферного воздуха в Узбекистане»;
— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Управление отходами в Узбекистане»;
— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Охрана земельных ресурсов Узбекистана»;
— Лучший материал на узбекском, английском и русском языках на тему «Вода и проблемы водопользования в Узбекистане»;
— Лучший социальный видеоролик, посвященный защите окружающей среды;
— Самая активно участвующая в проекте неправительственная некоммерческая организация (ННО).

Внимание!

На конкурс принимаются статьи и видеоролики на тему экологии на узбекском, русском и английском языках, опубликованные в средствах массовой информации и социальных сетях в Узбекистане и за рубежом с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2024 года.

Заявки необходимо направить на почту info@eco.gov.uz в период с 1 февраля по 1 мая 2024 года. Приложения должны сопровождаться ссылками на материалы. Видео должно быть в формате 1920x1080 PAL продолжительностью до 5 минут.

Все материалы, представленные на конкурс, а также его результаты будут опубликованы на сайте www.eco.gov.uz. Победители будут награждены денежными призами накануне 5 июня – Всемирного дня окружающей среды.

Цель конкурса – побуждение населения, особенно молодежи к активному участию в поиске путей эффективного решения экологических проблем Узбекистана, к изучению и пониманию эко-концепций на узбекском, английском и русском языках, стимулирование к внесению вклада в экологическое образование и повышение осведомленности населения об экологических проблемах страны. Это будет способствовать в формировании системных экологических знаний, экологической культуры населения, эколого-ориентированного мировоззрения, освещению текущих экологических проблем и новым предлагаемым решениям в социальных сетях, увеличению количества материалов, посвященных экологическим проблемам и экологической политике Республики Узбекистан в средствах массовой информации и сети Интернет.

Полезные ресурсы