Незаконная вырубка деревьев в Ташкентской области
07.
02. 2019
18:29
6861
Эконадзор

Государственными инспекторами Госкомэкологии 7 февраля 2019 года проведены мероприятия по рейдовому экологическому контролю на территории Янгиюльского района Ташкентской области по соблюдению требований законодательства в сфере экологии и охраны окружающей среды.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий на территории кладбища «Момокиз» расположенного в махалле Шуралисой, а также на прилегающем участке к кладбищу «Мулла Халилбобо» расположенного в махалле «Миришкор» выявлены факты по незаконной рубки деревьев.

Общее количество незаконно срубленных деревьев на территории кладбища «Момокиз» составило 15 единиц (чинары – 2 ед., орех –13 ед.), а на участке прилегающей к кладбищу «Мулла Халилбобо» 16 деревьев (чинара – 9 ед., ясень – 7 ед.). 

Предварительный расчет ущерба, причиненного окружающей природной среде составил более 941,3 млн. сумов. В настоящее время материалы по данному правонарушению преданы в правоохранительные органы для принятия мер, предусмотренных действующим законодательством.

Фойдали манбалар