Презентация проекта "Сделаем вместе. Евразия"
04.
12. 2018
09:33
6984
Yangiliklar

3 декабря 2018 года в Государственном комитете Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды проведена встреча с делегацией Российской Федерации во главе с заместителем председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, Председателя Координационного совета Движения «Сделаем вместе» Г.Г. Онищенко, посвященной презентации проекта «Сделаем вместе. Евразия» и Акции «Свобода от отходов» – первая акция проекта «Сделаем вместе. Евразия» в Республике Узбекистан.

На встрече приняли участие также представители министерств и ведомств, ННО и другие.

Встречу открыли первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды Айбек Адхамжанов и Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Борий Алихонов.

Узбекская сторона кратко проинформировала об осуществляемых реформах в сфере экологии и охраны окружающей среды, совершенствовании и развитии системы обращения с отходами, создании достойных условий проживания, улучшения санитарной и экологической обстановки в республике, дальнейшем повышениии уровня и качества жизни населения.

Вместе с тем отмечено, что экологического просвещения в настоящее время является одной из самых актуальных задач для всех цивилизованных государств. Ведь ее решение представляет собой важнейшее условие в устранении проблем нестабильности природной среды. Кроме этого, экологическое воспитание, образование и просвещение населения способно обеспечить устойчивое развитие общества в целом.

В ходе встречи с представителями министерств и ведомств, ННО Председатель Координационного совета Движения «Сделаем вместе» Г.Г. Онищенко информировал об Общероссийском экологическом движении “Сделаем вместе”, которое направлено на содействие созданию в Российской Федерации отрасли по обращению с отходами производства и потребления с привлечением максимально широкого круга лиц, независимо от их партийных, религиозных или политических предпочтений.

Цель движения «Сделаем вместе» - привлечение внимания к вопросам экологии, формирование экологической культуры детей, организация мероприятий по сохранению природного наследия как в регионах, так и в масштабах всей страны.

В целом в Российской Федерации в 2017 году в мероприятиях движения приняли участие более 16 000 образовательных организаций, порядка 2-х миллионов обучающихся.

Сегодня движение «Сделаем вместе» имеет широкую поддержку и признание представителей различных политических партий, некоммерческих и общественных организаций, представителей бизнеса и СМИ. Региональные филиалы и команды сформированы во всех федеральных округах РФ. Представители движения работают во всех субъектах федерации.

В ходе встречи представители данной организации представили проект «Сделаем вместе. Евразия» и Акцию «Свобода от отходов» – первая акция проекта «Сделаем вместе. Евразия» в Республике Узбекистан.

 

Foydali manbalar