Целью проекта является разработка Системы учета заявок на получение разрешительных документов Государственного комитета Республики Узбекистан по охране экологии и окружающей среды
17.
02. 2020
15:59
5767
Tender

Назначение проекта

Целью проекта является разработка Системы учета заявок на получение разрешительных документов Государственного комитета Республики Узбекистан по охране экологии и окружающей среды (далее -Госкомэкологии), а также выдачи разрешительного документа заявителю.

Цель проекта

Целью системы являются:

  • Создание единой базы данных заявок в Госкомэкологии;
  • Формализация процесса и создание современных механизмов подачи и обработки заявок в Госкомэкологии;
  • Предотвращение вывоза и ввоза незарегистрированных объектов экологического контроля;
  • Формирование единой базы данных заявок за весь период деятельности Госкомэкологии.

 

Задачи проекта

При создании единой базы данных заявок определены следующие задачи:

  • Создание регламентов работы создаваемой системы и межведомственного взаимодействия;
  • Создание инструментов формирования единой базы данных, а именно, клиент-серверной системы для единого доступа к данным;
  • Создание инструментов удаленной подачи заявок физическими и юридическими лицами посредством Системы Госкомэкологии и обеспечение технического взаимодействия с участниками процесса обработки заявок;
  • Формирование технических требований к Системе и необходимому оборудованию, обеспечивающему функционирование Системы в процессе подачи и обработки заявок;
  • Формирование инструментов подсчета статистических показателей по количеству обработанных заявок, а также количественным показателям объектов контроля.

Основание для разработки

Основаниями для разработки Системы являются:

  1. Указ Президента Республики Узбекистан №УП-5930 от 31.01.2020 «О дополнительных мерах по ускоренному развитию национальной системы оказания государственных услуг».
  2. Постановление Президента Республики Узбекистан №ПП-4297 от 23.04.2019 «О мерах по дальнейшему совершенствованию административных процедур при осуществлении внешнеэкономической деятельности».
  3. Постановление Президента Республики Узбекистан №ПП- 4525 от 20.11.2019 «О мерах по дальнейшему улучшению бизнес-среды и совершенствованию системы поддержки предпринимательства в стране».
  4. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №151 от 19.04.2000 «О регулировании ввоза в Республику Узбекистан и вывоза с ее территории экологически опасной продукции и отходов».
  5. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №290 от 20.10.2014 «Об урегулировании использования биологических ресурсов и о порядке прохождения разрешительных процедур в сфере природопользования».
  6. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №1670 от 07.04.2007 «Об утверждении временной инструкции о порядке экологической сертификации ввозимых в Республику Узбекистан новых автотранспортных средств категорий «М2», «М3» и «N2», оборудованных бензиновыми и дизельными двигателями, на соответствие требованиям экологического класса не ниже “Eвро-2”».
  7. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №17 от 09.01.2018 «О мерах по дальнейшему совершенствованию регулирования импорта в Республику Узбекистан и экспорта из Республики Узбекистан озоноразрушающих веществ и продукции, их содержащей».
  8. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №255
    от 31.03.2018 «Об утверждении некоторых административных регламентов оказания государственных услуг в сфере природопользования».

Заказчик

Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды.

Адрес: 100047, г. Ташкент, Яшнабадский район, ул. Той-Тепа, дом 2А

Телефон: +(99871) 207-07-70 (внутр: 7021#)

Foydali manbalar