Международный день охраны озонового слоя – 16 сентября. Подведение итогов образовательно-просветительских конкурсов, проводимых в рамках исполнения совместного проекта Госкомэкологии Республики Узбекистан, ПРООН и ГЭФ
13.
09. 2019
14:30
5076
Yangiliklar

16 сентября 2019 г. в Центре «Маънавият ва маърифат» при Министерстве высшего образования Республики Узбекистан, проводится мероприятие по подведению итогов творческих конкурсов проводимых в рамках исполнения совместного проекта Госкомэкологии Республики Узбекистан, ПРООН и ГЭФ – «Полное завершение вывода из потребления гидрохлорфторуглеродов (ГХФУ) в Узбекистане путем продвижения энергоэффективных технологий с нулевой озоноразрушающей способностью и с низким потенциалом глобального потепления», приуроченное к празднованию  Международного дня охраны озонового слоя.

В качестве партнеров проекта выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Комитет женщин Республики Узбекистан и ПРООН в Узбекистане.

Целью проведения конкурсов и мероприятий являются:

1. Изменение отношения к природе, в частности, к сохранности озонового слоя, со стороны населения, повышение уровня информированности общества о проблематике в целом.
2. Информирование участников мероприятия об охране озонового слоя, о последствиях его истощения и изменения климата в целом.
3. Подведение итогов конкурсов (лучший электронный плакат, лучшая статья, лучший рисунок, лучшее сочинение по тематике «Охрана озонового слоя») между участниками данных конкурсов и их награждение.

Организаторы:

Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды;
Комитет женщин Республики Узбекистан;
– ПРООН в Узбекистане/Совместный проект ГХФУ.

Участники: Представители Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Комитета женщин Республики Узбекистан, организации ПРООН в Узбекистане, странового офиса ПРООН, участники конкурсов (журналисты, разработчики электронных плакатов, студенты, школьники, учащиеся ДОУ).


Дата и время проведения: 16 сентября 2019 г., с 10:00 до 16:00;
Место проведения и адрес: Центр «Маънавият ва маърифат» при Министерстве высшего образования Республики Узбекистан; г. Ташкент, Алмазарский район, ВУЗгородок, 70;
 

Foydali manbalar