О сообщениях в связи с рубкой деревьев в городе Каган, Бухарской области
31.
07. 2019
15:25
5353
Yangiliklar

В начале текущей недели, в социальных сетях был размещен ряд сообщений о происходящей вырубке деревьев на территории реконструируемого детского сада №12 по улице Адолат, в городе Каган, Бухарской области и связанном с этим беспокойстве со стороны общественности.  

В связи с этим, Госкомэкологии Республики Узбекистан информирует, что ответственными сотрудниками инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Бухарского областного управление Госкомэкологии было выполнено обследование текущего состояния по указанному адресу. Установлено, что работы на территории детского сада №12, по улице Адолат, расположенного в махаллинском сходе граждан «Адолат», выполняются в соответствии с государственной программой «Обод махалля» в г. Каган.

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.01.2019 года № 43, «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка упорядочения использования деревьев и кустарников, не входящих в государственных лесной фонд, а также выдачи разрешений в сфере их использования», в связи с реконструкций производимой на территории детского сада № 12, хокимом г.Каган, Бухарской области, утверждено Решение от 26 июля текущего года, о разрешении произвести на данной территории частичную рубку с санитарными целями, тех деревьев, которые являются высохшими, больными или создают опасность при выполнении работ по реконструкции территории.

Контроль за количеством и обоснованностью производимых работ по вырубке деревьев на территории детского сада № 12, выполняется ответственными сотрудниками отдела благоустройства при хокимияте г.Каган, а так же сотрудниками Каганского городского управления экологии и охраны окружающей среды.

Foydali manbalar