В Ташкенте на Международной конференции обсудили экосертификацию гостиничных услуг
27.
03. 2023
21:30
3066
Новости

Международная конференция «Развитие модели устойчивого туризма - путь к повышению туристического потенциала» проводится в рамках Проекта «Модель для устойчивого туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение осведомленности, внедрение технологий» (далее Проект MOST) финансируемого Европейским Союзом (ЕС) в рамках Программы «SwitchAsia», а также при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Узбекистан.

Партнерами проекта MOST являются: Агентство развития Ираклиона (Крит, Греция) -Ведущий партнер, Организация поддержки бизнеса с опытом в области развития сельских районов и устойчивого туризма, EuropeanProfiles S.A. (Греция) - ведущая консалтинговая компания в ЕС с большим опытом в области развития и программ управления в Восточной Европе, Центральной Азии, APINTECH (Кипр) - технический партнер, эксперт по устойчивому производству и потреблению (УПП) и зеленым технологиям, Латвийская ассоциация сельского туризма - партнер по коммуникации с опытом в области устойчивого туризма и местного развития, а также Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО), Евразийская ассоциация туризма (Казахстан), Таджикская ассоциация туристических организаций- конечные бенефициары гранта ЕС.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Посол Европейского Союза в Республике Узбекистан - Шарлотта Адриан, Министр природных ресурсов Республики Узбекистан - Азиз Абдухакимов.

В своей речи Министр природных ресурсов Узбекистана отметил важность применения и активного использования «зеленых» технологий в туристическом секторе.

Полезные ресурсы