«Экологический мониторинг» в Аккурганском районе Ташкентской области
10.
02. 2019
09:05
9892
Эконадзор

В ходе проведенных 10 февраля 2019 года профилактических мероприятий инспекторами Инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии в Аккурганском районе Ташкентской области были выявлены места несанкционированного сброса твердо-бытовых и строительных отходов.

В связи чем, 14 февраля т.г. Госкомэкологии организовал экологический мониторинг в 8 махаллинских сходах граждан. В данном мероприятии приняли участие 150 человек, в числе которых сотрудники центрального аппарата Госкомэкологии, управления по экологии Ташкентской области, хокимията и управления благоустройства Аккурганского района, а также местное население. Для осуществления работ по вывозу отходов были привлечены десятки единиц специальной техники.

По итогам проведенного экологического мероприятия с территории махалли «Бирлик», «С.Рахимов», «С.Секизбоев», «Куштепа», «Уста Нормат», «Гулистан», «Зарафшан» и «Сувти» было вывезено около 120 тонн твердо-бытовых и строительных отходов, которые были размещены на специальных полигонах.

 

Полезные ресурсы