Рабочий визит делегации Республики Узбекистан в Татарстан с целью обсуждения и обмена опыта в области строительства, транспорта, жилищно-коммунального обслуживания и благоустройства.
23.
02. 2019
15:41
9084
Новости

21 февраля делегация Республики Узбекистан посетила город Казань (Республики Татарстан) с целью обсуждения и обмена опытом в области строительства, транспорта, жилищно-коммунального обслуживания и благоустройства.

В рамках данного визита Председатель Госкомэкологии Республики Узбекистан Бахром Кучкаров встретился с Министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александром Шадриковым, ознакомился с опытом Республики Татарстан в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования, а также с деятельностью Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Коллегами из Татарстана было продемонстрировано материально-техническое оснащение Министерства, его структурных подразделений, а также передвижная экологическая лаборатория, автоматическая станция контроля загрязнения атмосферного воздуха. Особое внимание было уделено оснащению органов государственного экологического надзора специальными техническими средствами.   

Председатель Госкомэкологии Республики Узбекистан Бахром Кучкаров также ознакомился с работой Центральной специализированной инспекции аналитического контроля.

В ходе встречи Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков поделился опытом работы в направлении снижения негативного воздействия на атмосферный воздух и применения сводных расчетов, рассказал о финансировании природоохранных мероприятий в Республике Татарстан, реализации Национального проекта «Экология». Узбекская сторона была проинформирована о проведенных проверках, местах несанкционированного размещения отходов, о реализуемых природоохранных мероприятиях, результатах мониторинга, об опыте по созданию Экологической карты Республики Татарстан.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, реализации совместных проектов, обмена опытом, организации стажировок специалистов, проведения совместных научно-исследовательских работ.

В тот же день Председатель Госкомэкологии Республики Узбекистан Бахром Кучкаров обсудил с Министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Иреком Файзуллиным вопросы сотрудничества в сфере обращения с отходами.

Полезные ресурсы