Итоги акции, посвященной Всемирному дню чистоты
21.
09. 2020
20:05
4585
Новости

19 сентября 2020 года по всей стране прошла акция, посвященная Всемирному дню чистоты.

Инициативу поддержали Министерство по делам махалли и поддержки семьи, Союз писателей Узбекистана, Экологическая партия Узбекистана, Региональный экологический центр Центральной Азии, Международный благотворительный фонд «Мерос», ННО «Экомактаб» и международный бренд «Carrefour» представлюющий сеть супермаркетов и гипермаркетов .

Необходимо отметить, что в социальных сетях более 50 известных спортсменов и артистов республики приняли участие в поддержке акции посвященной Всемирному дню чистоты.

Всего в эко-акциях приняли участие свыше 88 тыс. человек из Республики Каракалпакстан, Ташкента и областей. В акции было задействовано 2050 единиц спецтехники, расчищено 1062 объектов и мест, вывезено 17055 тонн мусора.

Кампания широко освещалась в СМИ и социальных сетях. Государственными и негосударственными телеканалами подготовлено и выпущено в эфир свыше 80 сюжетов и программ.

В социальных сетях размещено порядка 750 публикаций.

Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП / IUCN), ведущая международная организация по предотвращению и устранению глобальных экологических проблем, так же поддержал усилия Узбекистана в праздновании Всемирного дня чистоты.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы