Разъяснение о рубке деревьев в г.Ташкент, по ул.А.Навои, около дворца искусств «Туркистон»
21.
09. 2020
09:45
4476
Эконадзор

В социальных сетях появились сообщения выражающие обеспокоенность населения в связи с выполнявшейся в субботу, 19 сентября, рубкой деревьев в центральном районе столице, около дворца искусств «Туркистон».

В связи с этим информируем, что по данному адресу сотрудниками городского управления благоустройства действительно выполнялась вырубка, которая производилась в санитарных целях, для удаления нежизнеспособных и высохших взрослых деревьев в количестве 5 (пять) шт., пораженных болезнями и насекомыми-вредителями, создававших в связи с их состоянием угрозу для безопасности граждан. Данная рубка указанных деревьев являлась официально санкционированной и выполнялась с соблюдением предварительного выполнения необходимых разрешительных процедур и оформления разрешительной документации.

Разрешительные документы

Разрешительные документы

Правильность выполнения рубки деревьев и ее соответствие заявленным в разрешительных документах параметрам, в момент проведения работ контролировалось общественной комисcией, о созыве которой было заранее публично извещено одним из известных общественных активистов Абу Али Ниязметовым. (См. – https://m.facebook.com/groups/480920865932066?view...).

По итогам выполнения санитарной рубки деревьев, в присутствии и при прямом участии собравшихся членов общественной комиссии, был составлен и заверен соответствующий Акт, подтверждающий соответствие выполненных работ заявленным в разрешительных документах параметрам и отсутствие нарушений и отклонений при выполнении работ. (См. так же, итоговое пояснение и видеорепортаж от участника общественной комиссии – https://m.facebook.com/groups/480920865932066?view...)    

Акт сдачи-приемки работ

Facebook. Отчетный видео-репортаж.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы