Памяти одного из первых руководителей Госкомэкологии Республики Узбекистан
09.
02. 2020
02:36
5407
News

Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды с прискорбием сообщает о смерти одного из первых руководителей комитета Асхата Шариповича Хабибуллаева.

Он родился в 1939 году, окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства и московскую Академию общественных наук. Трудовую деятельность начал в 1960 году мастером машинно-экскаваторной станции № 2 Ташкентского областного треста совхозов. Затем работал на различных руководящих должностях в министерствах сельского хозяйства и совхозов, Совете Министров Узбекистана, «Голодностепстрое», органах власти Сырдарьинской и Джизакской областей, избирался депутатом Верховного Совета республики. В 1991 году стал председателем Государственного комитета по охране природы, где трудился до выхода на пенсию и внес достойный вклад в формирование службы охраны природы независимого Узбекистана. Удостоен звания "Заслуженный ирригатор Республики Узбекистан".

Руководство и коллектив Госкомэкологии выражают глубокие соболезнования родным и близким Асхата Шариповича Хабибуллаева.

 

Пресс-служба
Госкомэкологии Республики Узбекистан

 

 

Useful resources